根据以上业务编制专用记账凭证如下:
1.2019年10月9日,从银行提取现金10000元。(附件:现金支票存根联)
借:库存现金 10000
贷:银行存款 10000
2. 2019年10月12日,甲产品销售收入3,500元,增值税按13%税率计算,两者合计收到现金3,955元,全部存入银行。五张销售发票记账联,- -张现金缴款单. .
借:银行存款 3955
贷:主营业务收入 3500
贷:应交税费--应交增值税(销项税额)3500*13%=455
3.2019年10月17日从银行取回甲公司汇入本单位入账通知- -张 (收回前欠货款) ,金额5500元整,到账时间为10月98 ,款项为9月6日购货款。
借:银行存款 5500
贷:应收账款--甲单位 5500
4.2019年10月19日,业务人员张华出差回来,办理报销手续其中报销单- -张金额350元(以前借款400元) ,后附汽车票二张、火车票二张、住宿费一张、出纳开出的50元收据- -张。
借:管理费用--差旅费 350
借:库存现金 50
贷:其他应收款--张华 400