首页
58问答库
>
学校为了美化环境,购买了30盆菊花和12盆兰花,一共用了990元。已知1盆兰花的钱可以买3盆菊花。
学校为了美化环境,购买了30盆菊花和12盆兰花,一共用了990元。已知1盆兰花的钱可以买3盆菊花。
2025-03-28 12:20:19
推荐回答(1个)
回答(1):
设一盆菊花x元。
30x+12乘以3x=990
x=15
即是菊花每盆15,兰花45
相关问答
花鸟鱼虫,昆虫?
花鸟鱼虫是什么意思
花鸟鱼虫的意思。
“花鸟鱼虫”是什么意思?
北京花鸟鱼虫市场?
花鸟鱼虫是什么意思啊
花鸟鱼虫中的虫是指什么?
花鸟鱼虫什么意思
最新问答
学校为了美化环境,购买了30盆菊花和12盆兰花,一共用了990元。已知1盆兰花的钱可以买3盆菊花。
孙悟空是俺泰山人??
我微信支付账户被人注销了,我再用之前的身份注册,消费账单会恢复吗?
手机微信聊天记录删除电脑上还能看到吗
花呗逾期了,还清以后,还能再恢复使用吗
蜂蜜液体能够从深圳带去香港吗?
恒压供水中控制器与变频器的问题
2021年RTX30系游戏本推荐机械师T58-v吗?独立显卡性能怎么样?
联想拯救者i5 可以玩GTA5吗
我是乙肝携带者能办理健康证吗