1、(1)2003年度利润的调整数=250000.00+20000.00+1000.00+8000.00+15000.00+10000.00=304000
2)2003年度企业应纳税所得额=304000-120000.00=184000
3)2003年企业的应缴纳所得税额=184000*0.33=60720
我认为:
此本身就不完整,所以,答案都是有前提的.
1、如果要回到新准则之前,首先要确认所计提的减值准备是不是按老所得税法所规定的计提比例计提。如果不是还要进行调整。(如果是,没有做的意义)
2、如果是新准则,首先要确认所计提的减值准备是不是0.5%的计提比例。如果不是还要进行调整。
因此,不能给你正确的答案。
如果你是用题在练习,建议用符合现行会计准则及现行税法的试题
那个年代的老题目了,还在学。
2、出具了错误审计意见,应该是出具保留意见,明确指出其低估负债和成本500万元的错误,并且说明该企业不愿意调整。
不会做