解:已知学校为一年级新生补充购买了60套课桌椅,桌子每张85元,椅子每把25元,得一共要花钱数=(桌子每张价钱+椅子每把价钱)×套数=(85+25)×60=110×60=6600元答:一共要花6600元钱。
60*85+60*25=6600(85+25)*60=6600