首页
58问答库
>
刘阿姨买6千克苹果花了48元钱,李阿姨买同样的苹果18千克,应付多少钱?
刘阿姨买6千克苹果花了48元钱,李阿姨买同样的苹果18千克,应付多少钱?
金子
2025-05-04 02:08:10
推荐回答(4个)
回答(1):
应付=18×48÷6=144元
回答(2):
每千克48÷6=8元
买18千克应付18×8=144元
望采纳,谢谢
回答(3):
18÷6=3 3*48=144
回答(4):
144
相关问答
最新问答
石家庄兰亭文化传播有限公司怎么样?
海口百川海洋生物科技有限公司怎么样?
上海野生动物园和杭州野生动物园哪个好?
北京丰源浩泰商贸有限公司怎么样?
EVE天使海军造船厂的猛犸级需要多少DPS才能打掉
q宠大乐斗里各个武器升星的战力
雅马哈ybz125磨合期间多少公里换机油
“债权人可将无力偿还的债务人,交付法庭判决,直到将其戴上足枷、手铐、甚至杀死或卖
怀集有什么东西好吃的啊?
北京金利投资管理有限公司怎么样?