刘阿姨买6千克苹果花了48元钱,李阿姨买同样的苹果18千克,应付多少钱?

金子
2025-05-04 02:08:10
推荐回答(4个)
回答(1):

应付=18×48÷6=144元

回答(2):

每千克48÷6=8元
买18千克应付18×8=144元
望采纳,谢谢

回答(3):

18÷6=3 3*48=144

回答(4):

144