不会做啊,拜托各位给我解答一下,要过程,所有题都要,还要讲一下做法,为什么要这么做,拜托

2025-04-12 04:03:56
推荐回答(3个)
回答(1):

0.24。0.25。0.9375。4.8。2.0625。0.7(7循环)0.923076(923076)循环。1.3(3循环)3.81(81循环)
21/22≈0.9545
239/250=0.956
∴0.957>239/250>21/22
10/4=2.5
14/6≈2.3所以乙店便宜

回答(2):

这么多题才给10币也太少了

回答(3):

2.(2)0.24