文具店的一种钢笔每盒12支,售价是192元,如果买24支,应付多少钱?

2025-03-24 23:19:26
推荐回答(4个)
回答(1):

192✖️(24➗12)=384元

回答(2):

192÷12=16(元)16×24=384(元)

回答(3):

192×2=384

回答(4):

24÷12=2...192×2=384