首页
58问答库
>
文具店的一种钢笔每盒12支,售价是192元,如果买24支,应付多少钱?
文具店的一种钢笔每盒12支,售价是192元,如果买24支,应付多少钱?
2025-03-24 23:19:26
推荐回答(4个)
回答(1):
192✖️(24➗12)=384元
回答(2):
192÷12=16(元)16×24=384(元)
回答(3):
192×2=384
回答(4):
24÷12=2...192×2=384
相关问答
最新问答
一辆电动车可以装两个报警器吗?
危险驾驶罪拘留四个月银行卡会不会冻结
为什么说skn智能门锁N1是性价比之王?
锦荟PARK怎么样?好不好?值不值得买?
裸眼视力是4.6是多少度
燃气阀门与管道连接处需要做射线探伤吗?
K603始发站是北京西还是北京站谢谢了,大神帮忙啊
有人懂周杰伦红模仿的歌词吗?其中的含义
用过DVD⼀CD刻录机的请帮我解答一下,谢谢
昆山新力精密五金有限公司怎么样?