首页
58问答库
>
一天6个鸡蛋,一个鸡蛋一块钱,吃一个月要多少钱,这个怎么算
一天6个鸡蛋,一个鸡蛋一块钱,吃一个月要多少钱,这个怎么算
2025-03-25 16:34:20
推荐回答(2个)
回答(1):
目前超市的鸡蛋价格是4.9元一斤,一个鸡蛋大概7毛钱,你一天吃6个,那一天就是4.2元,一个月也就126元。
回答(2):
以一个月30天算的话,1*6*30=180
就是一个月要出180块钱的鸡蛋
帮忙采纳一下谢谢
相关问答
最新问答
地理政治高考应该考多少分
日文 “你好,东京”怎么写?怎么念?
格力空调不出风是怎么回事
人民解放军百万大军横渡长江这则新闻当中罗列了很多的地名,请问有什
200300和200100护目镜有什么区别?
从青年路到北京西站怎么坐公交车,最快需要多久
电信手机号是什么开头?
云南省人民医院到北部客运站要乘坐几路公交车
一朋友送的,和田玉籽料手串,求行家鉴定!
装修过程中哪些过程需要跟物业协调?