110安培左右,空载的话电流会小一些,大概在90安培左右
90A左右。
三相电机电路中,电流=功率(W)/电压(V)/1.732/功率因素
三相电动机额定电流I=P/1.732*U* cosφ*η,假设功率因数为0.88,电动机效率η=0.93I=45000/(1.732x380x0.88x0.93)=83.54A。此是4极笼型电动机的参考数据,2极、6极、8极电动机电流略有不同。电动机的工作电流取决于负载的大小,即负载轻,电流小,负载重,电流大。