专用发票的的销售金额为不含税的金额。然后是税额,金额加税额等于你总的开票金额。
比如,你开票金额为10000元。你的不含税金额为(你是6%来计算)
10000/1.06=9433.96
税额为:9433.96*6%=566.04
把你提供的数据我计算了一下。
10041.97为开票的总金额,你的销售额为10041.97/1.06=9473.56
你的税额为9473.56*6%=568.41
这样,你在第一栏销售额是填写9473.56,税额填写:568.41
后面的12列没有扣除的金额,就不用填写。
凡是没有数据的内容,都可不用填写,你只要看你最后的应纳税额是不是与你的计算一致就行了。看总表。
注意事项:就是填写队列资料(一)的时候,专用发票的数据与普通发票的数据不要搞错就行了。
1、表中的第一列“开具税控增值税专用发票”的“销售额”
这个销售额填不含税额。
2、“应税服务扣税项目本期实际扣除金额”
这个不是抵扣的意思,是营改增之后才有的差额扣除项目。你们没有这个就填“0”吧。
填10041.97元。是填0