单单就这个问题给出的条件,可以看出执行的是一般计税法11%税率。销项税=315880÷(1+11%)×11%=31303.42元进项税是购进材料的9480元应交增值税=销项税-进项税=21823.42地税缴纳城建税7%、教育附加3%、地方附加2%,合起来12%应交附加税=21823.42×12%=2618.81