某公司为一般纳税人,11月销售产品,开出增值税专用发票,销售额120000元,销项税额20400元;销售给小规模

2024-12-03 00:25:20
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回答(1):

销售给小规模纳税人的销项税额: 40000÷(1+17%)×17%=5812
投资产品的销项税额: 100000×(1+10%)×0.17=18700
销项税额合计: 20400+5812+18700=44912
允许抵扣的进项税额: 10200+3588+9350+25000×13%=26388
应缴增值税合计: 44912-26388=18524

感觉自己棒棒哒

回答(2):

销项税款=20400+(40000*17%)+(100000*17%)=44200
进项税款=10200+(25000*13%)+3588+9350=26388
应纳税款=44200-26388=17812

回答(3):

当月应交增值税=20400+40000/1.17*.17+10*0.17-10200-25000*0.13-3588-9350

回答(4):

销项税20400+100000*1.1*0.17
进项税10200+3588+9350
应缴增值税=20400+100000*1.1*0.17-(10200+3588+9350) 15962元

回答(5):

-174.334188