目前的行情是按照1元每公里来计算,根据你提供的路程140km,大概就是一吨的价格140元。
货车帮从无锡到南通140公里拉钢材每吨需要五十至六十元左右
每吨需要七八十元。
或者从需要的那种140km刚才没的需要。80块钱才能完成。