首页
58问答库
>
一个人每天都做菜,还有6个月时间,想买一桶大豆油,不知道买多少升的合适,哪个牌子比较经济实惠
一个人每天都做菜,还有6个月时间,想买一桶大豆油,不知道买多少升的合适,哪个牌子比较经济实惠
2025-03-24 21:15:46
推荐回答(1个)
回答(1):
买桶大的4L左右的就好 豆油比较便宜价格30-40左右 我不知道你那里是否会有福临门 鲁花 金龙鱼之类的 其实基本都差不多,可能各个商场的高的活动不一样
相关问答
最新问答
中国古代有一种专门吃人的梦的神兽叫什么?
长江有“黄金水道”之称,最主要原因是与我国其他河流相比,长江 A.年径流量最大 B.干流长度最长
我是滴滴专车司机,今天第一次跑车,为什么总是抢不到单?
学历低可以自学法律吗?
亲们国内清关需要多久啊,我的鞋
为什么“狼人杀”APP不能登录该怎么解决?
成都哪个区距离高新西区最近啊?
京白世贸城怎么样?好不好?值不值得买?
技嘉AORUS Z270X-Gaming 5 主板要怎么搭配
农历1987年2月初6中午2点30分出生女孩命好吗?