首页
58问答库
>
李叔叔到苹果产地去收购苹果收购价为每千克0.6元,从产地到水果店距离三百千米,运费为每吨每千米1.
李叔叔到苹果产地去收购苹果收购价为每千克0.6元,从产地到水果店距离三百千米,运费为每吨每千米1.
2025-03-25 03:59:16
推荐回答(1个)
回答(1):
每千克运费 1.05x300÷1000=0.315元
每千克其他费用 30÷1000=0.03元
(0.6+0.315+0.03)÷(1-10%)=1.05元
1.05x(1+20%)=1.26元
相关问答
最新问答
4⼀9的倒数加上3⼀4乘4⼀9的积,和是多少?(2)5⼀9除以10的商乘9⼀4,积是多少?(列式计
我男朋友家庭条件一般,一开始和他好是因为感觉他比较会关心人比较细心,但是处到现在半年多同居了一个月
郑州到沭阳多少公里
硅光电池是一种可将光能转换为电能的器件,某同学用如图所示电路探究影响硅光电池的内阻的因素,图中R 0
劳动法中合同工辞退怎么补工资有年龄规定吗?
黄委会事业单位招聘信息中心的会计好考吗
脾气不好,性格不好,人品不好,作风不好,严重次序如何?有何细微差别?
长治市红源房地产开发有限公司怎么样?
交通事故我全责私了并已赔付,我证件被扣对方却不肯签协议书,我证件怎么才领回?
壬寅年癸丑月庚子日酉时出生五行缺什么