李叔叔到苹果产地去收购苹果收购价为每千克0.6元,从产地到水果店距离三百千米,运费为每吨每千米1.

2025-03-25 03:59:16
推荐回答(1个)
回答(1):

每千克运费 1.05x300÷1000=0.315元
每千克其他费用 30÷1000=0.03元
(0.6+0.315+0.03)÷(1-10%)=1.05元
1.05x(1+20%)=1.26元