小朋友们,数学来源于生活,又服务于生活,用你们的智慧编一个生动的数学小故事?

2025-03-20 11:38:26
推荐回答(1个)
回答(1):

今天和他妈妈去超市买苹果,一斤2.5元,妈妈买了4斤,一共要花多少钱呢?