首页
58问答库
>
李老师买3盒彩笔用去20元,如果买6盒同样的彩笔要用多少钱?
李老师买3盒彩笔用去20元,如果买6盒同样的彩笔要用多少钱?
李老师买3盒彩笔用去20元,如果买6盒同样的彩笔要用多少钱?
2025-04-08 12:36:09
推荐回答(2个)
回答(1):
60÷8=7.5(元)每盒彩笔7.5元
回答(2):
(6÷3)×20=40元
相关问答
最新问答
剑灵怎么知道自己在哪个区谢谢了,大神帮忙啊
gprs上网卡cmwap接入点无限流量卡通过3g上网设备连笔记本上3g网络原来的套餐还能用吗?网上众说纷纭!客服
请问石膏线阴角阳角怎么的来的
谁能告诉我PDF怎么能转成word
纳税人只能享受一次住房贷款利息扣除是什么意思?个税师证书,初级中级、高级都侧重什么?
隔离开关和熔断器的问题
济钢的河南济源钢铁(集团)有限公司(济钢)
为什么要做3C认证怎么收费
南昌天沐君湖酒店到八月湖地铁站有多远
为什么雅马哈钢琴越来越差了???