李老师买3盒彩笔用去20元,如果买6盒同样的彩笔要用多少钱?

李老师买3盒彩笔用去20元,如果买6盒同样的彩笔要用多少钱?
2025-04-08 12:36:09
推荐回答(2个)
回答(1):

60÷8=7.5(元)每盒彩笔7.5元

回答(2):

(6÷3)×20=40元