水果店里3千克苹果卖15元每千克苹果多少元?如果一箱苹果4万克,买一箱这样的苹果一共要多少钱

2025-03-22 04:54:10
推荐回答(2个)
回答(1):


如图

回答(2):

15÷3=5(元)
40000÷1000=40
5×40=200(元)