首页
58问答库
>
水果店里3千克苹果卖15元每千克苹果多少元?如果一箱苹果4万克,买一箱这样的苹果一共要多少钱
水果店里3千克苹果卖15元每千克苹果多少元?如果一箱苹果4万克,买一箱这样的苹果一共要多少钱
2025-03-22 04:54:10
推荐回答(2个)
回答(1):
如图
回答(2):
15÷3=5(元)
40000÷1000=40
5×40=200(元)
相关问答
最新问答
月工资7000元,经鉴定九级工伤,能赔偿多少钱?怎样赔偿?
淘宝上的隐形眼镜那么便宜可信吗?
如何评价美剧《权力的游戏》中的发型设计?
从哈尔滨市道里区爱建社区到南岗民航路44号坐哪路公交车
求由方程y=x+lny所确定的隐函数的导数dy⼀dx
大姨妈上个月15号来的,这个月15号还没有来,正常吗?
裕昌·九州国际交通方便吗?应该怎么过去?
温州上普高最起码总分得达到多少分?最低普高分数线是多少?
中共八大是什么?主要贡献是什么?
纺织工业用上浆料注册商标属于哪一类?