乐乐本来想买4支铅笔,每支5元,优惠价买5支及以上每支便宜1元,他该怎么买?

2025-03-19 02:34:52
推荐回答(1个)
回答(1):

买4支铅笔。每只5元。一共要花20元
优惠价买5只。每只便宜1元。每只为4元。一共要花费20元
所以应该买5只。