家庭电路中0.5小时消耗0.4度电则该用电器是什么?

2025-03-22 00:56:10
推荐回答(5个)
回答(1):

0.5小时消耗0.4度电,说明该电器功率为800瓦,一般可能是电加热器、空调、微波炉、电炉等。

回答(2):

该用电器为一个0.8KW的家用电器,可以是电热器、洗衣机、空调等。

回答(3):

如果只是一个电器,那就是400W的家电。

回答(4):

0.5小时内耗电0.4kWh,功率为P=W/t=0.4÷0.5=0.8kW=800W。
填写平均功率800W的家用电器即可。

回答(5):

该电器是家用电器。
玩笑玩笑,其实我也不知道是啥。猜测可能是个空调,也可能是一个烧水壶。