首页
58问答库
>
水果店苹果每千克8元,香蕉每千克6元,明明妈妈买这两种水果共6千克用去44元钱,
水果店苹果每千克8元,香蕉每千克6元,明明妈妈买这两种水果共6千克用去44元钱,
2025-03-22 02:15:22
推荐回答(1个)
回答(1):
12×2.5+6.8×3,
=30+20.4,
=50.4(元).
答:妈妈买这两种水果共花了50.4元钱.
相关问答
最新问答
怎么解除绑定qq邮箱的支付宝
求迪丽热巴的照片
2015诸几财政收入是多少
求摩斯拉之歌的罗马音或者假名的歌词
街头篮球怎么盖后撤步投篮?
平凉至银川需要几小时?
小米2s更新完最新系统后JLB23.0程序秒退
和一个很好的朋友,感觉很累,现在不想做朋友了,怎么办?
如何正确增肥? 最快最有效的增肥方法?
珠江花园交通方便吗?应该怎么过去?