解:(240+360)×4/7=1050km答:1050km解析:因为7小时相遇,所以甲乙两人共同开完全程需7小时,所以剩余路程为全程的4/7。望采纳!有问题就问。
甲乙速度和:(240+360)÷(7-3)=150千米/小时∴AB两城相距150×7=1050千米
解:[(240+360)÷(7-3)]×7=1050