1600-600/10×9/12×50%=1577.5
400万属于以前年度的费用化金额,以前年度纳税时候已经考虑。题目也没有给定出400万属于2008年,因此应当将600万资本化形成无形资产 然后加计扣除计提摊销的50%
1600-600/10X9/12X50%=1600-22.5=1577.5万元,400万元这个条件是没有用的,因为后面的600万元包括了这400万元在内,后面扣除的22.5是自主开发无形资产摊销加计扣除50%。如果题目中给出的是2008年资本化支出200万元,才会用到400万元,无形资产账面价值400+200=600万元。