一年级题,八元买个火腿,用一个火腿的钱可买两块蛋糕,蛋糕多少钱,怎么列算式

2025-03-18 23:50:43
推荐回答(1个)
回答(1):

8÷2=4(元)
一年级的话:8=4+4
蛋糕为4元。