首页
58问答库
>
张阿姨买了五点四千克香蕉花去15.12元每千克香蕉多少元钱
张阿姨买了五点四千克香蕉花去15.12元每千克香蕉多少元钱
2025-03-22 02:11:17
推荐回答(4个)
回答(1):
你好!
15.12÷5.4=2.8元
如果对你有帮助望点右上角采纳
回答(2):
把总价除以数量即得单价。
15.12/5.4=2.8 元
希望能够帮到你 ^0^
回答(3):
15.12÷5.4=2.8(元)
回答(4):
每千克2.8元
相关问答
最新问答
哪里可以找到《冤冤相报何时了》楼雨晴的新书?
烟台到大连的渡轮每天开船时间表?
给我写个400字的作文吧,可以抄袭
开车从山东济南到北京走京沪高速路上的服务区有什么餐厅(类似KFC,星巴克之类的)
有哪些好看的韩国电影?
小米3闹钟一个响一个不响
大众熟知的菜鸟驿站,它的盈利模式是怎么样的?
在一元二次方程中怎么计算出△>0求解谢谢
莱芜到商洛多远多少公里:距离987公里
从大明湖西南门到齐鲁工业大学宿舍怎么坐公交车,最快