小松鼠壁挂炉18kw的用电量,一小时多少度电

2025-03-22 11:29:48
推荐回答(5个)
回答(1):

小松鼠壁挂炉每小时耗电量125W,18KW指的是壁挂炉燃烧每小时产生的热功率,18KW壁挂炉每小时最大功率耗气1.8方,相当于你18度电产生的热量,所以燃气设备的费用是电设备费用的1/2

回答(2):

小松鼠壁挂炉18kw的用电量:一小时18度电

公式:用电量(电流做功)=功率*时间,W=P*t
已知:P=18 Kwh,t=1h
W=18*1
=18 Kwh(千瓦时)

1Kwh=1度
18 Kwh=18度

答:小松鼠壁挂炉18kw的用电量:一小时18度电

回答(3):

满负荷工作一小时18度电

回答(4):

十八千瓦就是说每小时18度电

回答(5):

是不是烧气的炉子,18是指最大用气量