本人想在沈阳兑一个冬冬食品的小店!原来没干过这行业,可是现在看网上出兑的都很多,不知道为什么!有没

2025-05-04 08:27:54
推荐回答(1个)
回答(1):

主要是成本比较高
东东的馒头以前是5元10个 现在是9个
一般的市场馒头都是1元3个
1元2个的都是比他家的大很多
所以很多中低收入的人会不买
其次是 房租和人工成本越来越高
干一年都是给面点师傅和房东打工呢!!~~~~