做一节长1米,底面直径20厘米的铁皮烟囱,至少需要多少平方米的铁皮

2025-03-22 00:39:23
推荐回答(2个)
回答(1):

做一节长1米,底面直径20厘米的铁皮烟囱,至少需要多少平方米的铁皮?
20厘米=0.2米
3.14×0.2×1
=3.14×0.2
=0.628平方米

回答(2):

20米等于0.2m 0点2乘以3.14乘以一等于0.628㎡ 0.628×20等于12.56㎡