首页
58问答库
>
2块8一斤、买24斤面需要多少钱
2块8一斤、买24斤面需要多少钱
2块8一斤、买24斤面需要多少钱
2025-04-16 04:47:47
推荐回答(4个)
回答(1):
2.8*24=67.2元
回答(2):
2.8*24=67.2
一共要67.2元
回答(3):
2.8*24=67.2
回答(4):
这是个应用题吗
相关问答
最新问答
发烧了盖被子怎么不出汗?
我想学习IT与互联网技术,相关知识为0,求大神指教
考试一级建造师都需要看什么书,求有经验指点下。
移动硬盘插上电脑后只能显示一个分区,其他分区访问后就会发生“我的电脑”未响应
征兵一定要不近视的嘛?想去当兵但是近视眼,怎么办?做近视手术来得及吗?
苹果5能用3G卡吗
受贿罪量刑标准
为什么可用斐林试剂鉴定蔗糖酶是否完成对蔗糖的催化分解 不可用班氏试剂?
律师事务所接受遗嘱人委托,指派两名律师见证代书遗嘱的订立过程,还要有见证人吗?
到银行工作人员上班的地方是违法吗