首页
58问答库
>
佳洁士牙膏每盒8元,超市实行买3送一的促销活动。李老师买了4盒,实际每盒多少钱。答案是什么
佳洁士牙膏每盒8元,超市实行买3送一的促销活动。李老师买了4盒,实际每盒多少钱。答案是什么
2025-03-22 00:42:03
推荐回答(2个)
回答(1):
8×3÷4=6元
回答(2):
6元
相关问答
最新问答
山西运城距离集宁区多少千米
奥迪RS4,性能瓦罐奥迪RS4 Avant,3.0T的V6动力,4.1秒破百,颜值和性能的上乘之作!
中国移动网上营业厅话费查询
小燕子和紫薇各是什么星座的?
咸阳市地方病防治研究所怎么样?
亲子阅读的技巧,亲子阅读书籍推荐有哪些?
湖州到南阳怎么坐火车
育才小学有325人去春游,小客车限乘25人,每辆650,大客车限乘40人,每辆1000元,
9点55分从四平火车几点能到长春
海坛古城的名称来历景点传说重大事件是什么?