首页
58问答库
>
超市卖牛奶,每盒3o元个买四送一,小红买了四盒,问每盒便宜多少钱
超市卖牛奶,每盒3o元个买四送一,小红买了四盒,问每盒便宜多少钱
2025-03-23 15:40:41
推荐回答(2个)
回答(1):
30-30×4÷﹙4﹢1﹚ = 30-30×4÷5= 30-120÷5=30-24=6答每盒便宜6 元钱
回答(2):
30-30×4÷5
=30-24
=6元
问每盒便宜6元
相关问答
最新问答
耐克标志上有两个商标R这是正品吗?
美国的A-10攻击机退役了吗,它属于第几代战斗机?
光盘唱机注册商标属于哪一类?
阿斯顿马丁SUV DBX实拍,对标宾利添越和兰博基尼URUS,内饰豪华
新疆喀什军分区边防一线官兵足不出户接受健康体检,体检几年一次比较合适?
汇元新天地周边环境怎么样?生活便利吗?
澳卅墨尔本一香港飞机多长时间
如果支付宝里没钱,买家申请退款,到时间后淘宝会怎么处理
男人30岁适合哪些健身项目?
等离子体工业废气处理设备可去除什么废气?