某宾馆平均每月营业额是25万元,按规定,该宾馆除了要按营业额的5%缴纳营业税外,还要按营业税的7%

2025-03-19 14:24:04
推荐回答(3个)
回答(1):

250000×0.12=30000

回答(2):

3000000×5%=150000
150000×7%=10500
150000+10500=160500

回答(3):

160500