这样根据你是三相电还是单相电?多少电压值?负载的功率因数是多少有关,相关公式如下:1、单相交流电,P=UIcosφ,I=P/Ucosφ,如U=220V、cosφ=0.6,则I=1000/220x0.6=7.58A2、三相交流电,P=√3UIcosφ,I=P/√3Ucosφ,U、I为线电压和线电流,如U=380V、cosφ=0.6,则I=1000/1.732x380x0.6=2.54A