某解决问题:化肥厂计划生产化肥500吨,实际生产化肥700吨,实际生产化肥的吨数比计划多百分之几?

2025-03-22 03:54:00
推荐回答(6个)
回答(1):

比谁就是除以谁
多的部分除以计划的:(700-500)/500*100%=40%

回答(2):

(700-500)/500=7/5-1=2/5=40%

回答(3):

700 - 500 = 200
200 / 500 = 40%

回答(4):

(700-500)/500X100%=0.4x100%=40%

回答(5):

心算 40%

回答(6):

(700-500)÷500=40%