张老师,买来500毫升装的饮料16瓶,共花了48元。你知道每瓶饮料多少元吗?张老师,一共买来多少升

2025-03-26 10:44:01
推荐回答(4个)
回答(1):

每瓶饮料
48÷16=3(元)
共买来饮料
16×500=8000(毫升)
合8升

回答(2):

48/16=3元
500*16=8000(毫升)
8000毫升=8升

回答(3):

每瓶3元 一共8升

回答(4):

3块钱1瓶,8升