首页
58问答库
>
张老师,买来500毫升装的饮料16瓶,共花了48元。你知道每瓶饮料多少元吗?张老师,一共买来多少升
张老师,买来500毫升装的饮料16瓶,共花了48元。你知道每瓶饮料多少元吗?张老师,一共买来多少升
2025-03-26 10:44:01
推荐回答(4个)
回答(1):
每瓶饮料
48÷16=3(元)
共买来饮料
16×500=8000(毫升)
合8升
回答(2):
48/16=3元
500*16=8000(毫升)
8000毫升=8升
回答(3):
每瓶3元 一共8升
回答(4):
3块钱1瓶,8升
相关问答
最新问答
在福州个人灵活就业交社保一年其余十四年单位交社保该女职工按五十岁还是五十?
华医医疗整形美容医院王春燕割双眼皮靠谱不?
QQ厘米秀抢一个人总是空卡,是为什么?怎么设置?
抖音主播真的很能赚钱嘛?有些主播音浪2个多亿!
257次火车到成都的东站还是北站
在一幅地图上量的甲乙两地的距离是6.5厘米,实际距离是260千米,当实际距离增加7千
初学者应该报考日语等级考哪个级别
心律失常一般是怎么来的
qq邮箱怎么设置已读回执
大专中学生会是纪检部好还是文宣部好