你好,要看你要什么规格的,生蚝有分大中小,大的6.5元一斤,中的,5元一斤,小的3.2元一斤。一般利润有六成。
很便宜吧 五六块钱一斤,炒生蚝的话一份卖到十几块,利润一半啊,但是这东西怎么说呢,就卖夏天夜市那一季毕竟不是海滨城市。
如果你要做成大排档的呢,就用冰冻的那种,便宜,做上粉丝蒜蓉,或者辣酱等味儿足,如果你需要做高端的一点的,用鲜活的。口感好,还可以生食。