(1200÷2-100)÷(1200÷2÷6)=50千米/小时
由题可知甲行至中点处600千米,行了十小时,此时与乙车还距100千米,可知乙车行了500千米,乙车速度V=500/10=50km/h
(1200÷2-100)÷(1200÷2÷60)